Гражданский форум проведут в Горно-Алтайске 05.02.2018

Гражданский форум проведут в Горно-Алтайске

II Гражданский форум проведут в Горно-Алтайске в день образования города, 27 февраля, с целью обсуждения состояния и перспектив развития гражданского общества.

На заседании Оргкомитета в администрации города обсудили программу и план подготовки к мероприятию, сообщается на сайте мэрии. На выставке форума представят успешные практики НКО, социальные проекты, презентации общественных инициатив.

На пленарном заседании предполагается обсудить состояние и перспективы развития гражданского общества на территории города, участие горожан в формировании современной городской среды, роль общественных объединений, а также развитие добровольчества, как важнейшего инструмента вовлечения горожан в развитие местного сообщества.
Здесь также расскажут о проведенной работе  Совета общественных организаций города за 2016-2017 годы и изберут новый состав его участников.

Данный совет является коллегиальным совещательным органом, созданным для повышения роли общественных и иных некоммерческих организаций в развитии местного самоуправления.

Рабочую часть форума (круглые столы, дискуссионные площадки, форсайт-сессии) проведут с 19 по 21 февраля.

2018 год в России Указом Президента РФ объявлен Годом добровольца и волонтера. Это призвано популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23187/