Зимний фестиваль ГТО стартует в регионе 31.01.2018

Зимний фестиваль ГТО стартует в регионе

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения стартует в феврале в Республике Алтай.

Он будет включать в себя два этапа: муниципальный – с 1 по 15 февраля, и региональный, который пройдет в Горно-Алтайске 20-21 февраля, для III-V и VI ступеней (обучающиеся, студенты и молодежь до 24 лет) и 27-28 февраля – для VI ступени (возраст участников 25-29 лет),  VII-XI (трудовые коллективы и все желающие граждане).

Участниками фестиваля могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://gto.ru/, получить уникальный идентификационный номер, получить допуск врача и подать в региональный центр тестирования на электронную почту shvsm_ra@mail.ru.

Пройти тестирование можно будет по следующим видам испытаний: стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на лыжах.

По  результатам выполнения нормативов испытаний участниками фестиваля в пределах своих возрастных ступеней готовятся документы на представление к награждению соответствующим знаком отличия, сообщает пресс-служба Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23089/