Юных жителей Республики Алтай приглашают принять участие в фестивале «Звезда спасения» 30.01.2018

Юных жителей Республики Алтай приглашают принять участие в фестивале «Звезда спасения»

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 7 до 18 лет, как индивидуально, так и коллективно.

Первый этап фестиваля проводится в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай. Заявки и работы принимаются до 15 марта 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Заявки принимаются по нескольким номинациям: художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное); литературное творчество (авторские стихи и проза); конкурс музыкально-исполнительского творчества (вокал, инструментальный и хореографический жанр); конкурс сценического творчества (художественное слово, театральные постановки).

Награждение победителей регионального этапа состоится на торжественном мероприятии, проводимом ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Подведение итогов всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая текущего года в Москве.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23083/