Школьники и студенты участвуют в конкурсе снежных скульптур «Оружие Победы» 16.01.2018

Школьники и студенты участвуют в конкурсе снежных скульптур «Оружие Победы»

Конкурс снежных скульптур «Оружие Победы», приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 100-летию Дня защитника Отечества, проводят в Республике Алтай.

Его участникам, школьникам и студентам, предстоит соорудить на территории учебного заведения снежную скульптуру, изображающую советский средний танк периода Великой Отечественной войны Т-34.

Конкурс проходит с 10 по 27 января этого года, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки РА, Военный комиссариат РА.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) отмечается в нашей стране ежегодно 27 января. В этот день закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города.
История праздника День защитника Отечества берет свое начало 28 января (15 января по старому стилю) 1918 года. В этот день на фоне продолжающейся в Европе первой мировой войны Совет народных комиссаров принял Декрет об организации Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22934/