Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в Республике Алтай 10.01.2018

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине 11 января и сутки 12 января на большей части территории республики ожидается снег, местами метели и усиление ветра до 18-23 м/с, в горах до 30-33 м/с, на дорогах местами заносы и гололедица.

В этот период возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничение движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Руководителей муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз и агентств проинформировали об ухудшении погодных условий. Даны рекомендации предпринять соответствующие профилактические меры.

Главное управление МЧС России по  Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности в период непогоды. Туристам необходимо  воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить  в Единую службу спасения  по телефону «101».




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22881/