Поздравление руководителей республики с Новым Годом! 29.12.2017

Поздравление руководителей республики с Новым Годом!

Уважаемые жители Республики Алтай, земляки! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В уходящем году в нашей республике, как и в целом в России, произошли заметные позитивные изменения. В районах, в отдаленных селах мы построили новые школы и участковые больницы, открывали спортивные объекты, запускали производства. Всего этого мы добились с вами общим упорным трудом при неизменной поддержке федерального центра.

Мы продолжаем развивать солнечную энергетику – построили еще две солнечных станции, теперь их у нас пять. Ни в одном регионе России возобновляемая энергетика не развивается столь стремительно. Через несколько лет мы добьемся энергонезависимости и сможем заняться снижением тарифов.

Сегодня в самые отдаленные и труднодоступные села приходит электроэнергия и связь, строятся водопроводы, социальные объекты. Буквально в каждом селе жизнь меняется к лучшему. Мы целенаправленно и планомерно идем к тому, чтобы каждый без исключения житель Республики Алтай чувствовал себя защищенным и жил в достойных условиях. Уходящий год ознаменовался целой плеядой важнейших для нас мероприятий по сбережению природы в рамках объявленного Президентом Года экологии в Российской Федерации. У нас стартовала серьезная работа по возрождению нашего знаменитого Манжерокского озера, разработан проект защиты Телецкого озера, который мы начнем воплощать в жизнь в следующем году.

В городе начата реализация большой федеральной программы по облагораживанию городской среды – обустраиваются дворы, скверы, детские площадки. Эта программа будет продолжена и дальше, и выбирать новые объекты для благоустройства будете вы, дорогие друзья.

Отрадно, что у нас сохранились высокие показатели рождаемости – по стране мы входим с этим показателем в пятерку лидеров. Не может не радовать и рост продолжительности жизни людей – таких показателей не было и при Советском Союзе. Это важнейший результат развития сферы здравоохранения.

В канун Нового года, принято вспоминать самое лучшее и загадывать самые заветные желания. Пусть следующий год принесет вам как можно больше радостей и исполнит мечты. Пусть мир и достаток будет в каждом доме и в каждой семье. И пусть радостные, позитивные перемены сделают жизнь каждого из вас более яркой и счастливой.

Дорогие земляки, примите благодарность за каждое хорошее слово и добрый поступок в уходящем году. Давайте возьмем с собой в наступающий год все позитивное, а все неприятное оставим позади. Давайте и в следующем году сохраним наше единство и нашу силу духа, которые делают нас единым народом.

С праздником, дорогие друзья! С Новым годом!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
А.В. БЕРДНИКОВ

Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай
В.Н. ТЮЛЕНТИН


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22820/