Учебный процесс в Центре спортивной акробатики региона начнется до конца года 05.12.2017

Учебный процесс в Центре спортивной акробатики региона начнется до конца года

Организационные процессы завершаются в первом в регионе Центре спортивной акробатики, построенном в этом году в Горно-Алтайске. Учебный процесс стартует до конца текущего года.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер рассказал, что после сдачи объекта в эксплуатацию здание было передано в ведение администрации Горно-Алтайска. В настоящее время власти города завершают подготовку распорядительных документов по организации здесь учебного процесса, ведется работа по комплектации штата, назначению руководителя.

Занятия будут вестись по четырем направлениям: спортивная акробатика, художественная гимнастика, прыжки на батуте и упражнения на акробатической дорожке. Всего в Центре будут заниматься не менее 500 детей.

Первый в Республике Алтай Центр спортивной акробатики открыт 22 сентября текущего года в Горно-Алтайске. Новое сооружение оснащено самым современным оборудованием для занятий художественной гимнастикой и акробатикой, прыжков на батуте, на спортивной дорожке.

Напомним, родители и общественность неоднократно обращались к Александру Бердникову с просьбой решить вопрос о строительстве Центра спортивной акробатики. Руководитель региона обратился с просьбой о выделении средств на строительство этого востребованного объекта к руководителю ПАО «Газпром» Алексею Миллеру. На строительство центра «Газпром» направил порядка 160 млн рублей. Александр Бердников лично контролировал ход строительства Центра спортивной акробатики на всем протяжении работ.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22431/