Семь курсантов будут бороться за звание лучшего 30.11.2017

Семь курсантов будут бороться за звание лучшего

Конкурс «Курсант года – 2017»,  направленный на поднятие престижа военно-патриотических клубов, спортивно-патриотических клубов, кадетских корпусов и юнармии, а также звания курсанта, состоится в  Горно-Алтайске с 6 по 8 декабря.

Семь представителей из пяти учебных заведений и патриотических объединений будут бороться за звание «Курсант года», сообщается на сайте администрации города.

Среди претендентов: Максим Деркач из Школы-интерната для детей сирот, оставшихся без попечения родителей им. Г. К. Жукова, Иван Сафронов и Карим Ишмин из  Горно-Алтайского педагогического колледжа, Павел Маланий из Горно-Алтайского государственного университета, Анастасия Григорьева из  Горно-Алтайского педагогического колледжа, Данил Запорожцев из Кадетской школы № 4 и Анчы Бадакин из Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М. З. Гнездилова.

Участникам предстоит пройти три испытания: силовой этап – сдача нормативов ВФСК ГТО «1 страна – 1 команда»; интеллектуальный этап – тестирование по истории России и Горного Алтая, Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил РФ; творческий этап – представление визиток на тему «Что значит быть патриотом» и «Я патриот, потому что…».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22364/