Александр Бердников посетил Центр военно-патриотической и спортивной подготовки в Усть-Кане 24.11.2017

Александр Бердников посетил Центр военно-патриотической и спортивной подготовки в Усть-Кане

Глава Республики Алтай Александр Бердников в рамках рабочей поездки в Усть-Канский район посетил Центр военно-патриотической и спортивной подготовки школьников. Он пообщался с кадетами и ознакомился с условиями, в которых они занимаются.

Глава региона напомнил, что два года назад во время рабочей поездки по району к нему обратился руководитель муниципального образования Григорий Пильтин с просьбой помочь в создании кадетского корпуса.

«Здесь было брошенное, никому не нужное, недостроенное здание. Возникла идея создать Центр военно-патриотического воспитания и организовать кадетский корпус. Мы выделили из бюджета республики 10 млн рублей, оснастили необходимым оборудованием, и сегодня здесь функционирует кадетский корпус Усть-Канского района, куда дети стремятся попасть», - сказал Александр Бердников.

В кадетском корпусе занимаются 50 человек. Кроме учебного класса оборудован спортивный зал, есть школьный музей. Кадеты провели для Александра Бердникова экскурсию, рассказали о земляках: участниках Великой Отечественной войны – Героях Советского Союза, героях чеченской войны, исполнили патриотические песни.
Александр Бердников отметил, что у детей, которые занимаются здесь, есть уважение к прошлому, гордость за Родину, осознание того, что они нужны своей стране. Он дал поручение выделить ресурсы на приобретение для центра современных тренажеров, спортивной формы, одежды, борцовского оснащения.

Руководитель региона подчеркнул, что готов поддерживать кадетское движение во всех районах республики

«Глава нашего государства Владимир Владимирович Путин очень много внимания в своей практической повседневной деятельности уделяет патриотическому воспитанию населения и, самое главное – молодежи, ведь молодежь – это будущее России. Этому кадетскому корпусу я хочу пожелать процветания, за этими девочками и мальчиками будущее. Я уверен, что они будут достойными гражданами нашей страны и нашими достойными земляками», - резюмировал руководитель региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22293/