Региональное родительское собрание прошло в Республике Алтай 14.11.2017

Региональное родительское собрание прошло в Республике Алтай

Министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко провел региональное родительское собрание «Об организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году на территории Республики Алтай».

Собрание прошло в формате видеоконференции, что позволило родителями из всех районов региона принять в нем участие, сообщает Минобрнауки региона.

«Одним их основных факторов успешной работы является информационно-разъяснительная работа с выпускниками, родителями и учителями в течение года. Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой экзамена помогает избежать ситуации стресса», - прокомментировал министр.

Участников собрания ознакомили с основными требованиями порядка проведения ГИА в 9 и 11 классах.  Психологи дали рекомендации для успешной подготовки к государственной итоговой аттестации.

Родителей интересовали вопросы о выборности предметов при сдаче ЕГЭ, об особенностях  проведения экзамена для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, а также о минимальном количестве баллов для получения аттестата и поступлении в вузы.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22125/