Участники проекта «Кочевник» побывали на экскурсии 13.11.2017

Участники проекта «Кочевник» побывали на экскурсии

В Кош-Агачском районе реализуется проект «Кочевник» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он направлен на социальную реабилитацию семей.

Проект поддержан Всероссийским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Хорошие результаты достигнуты благодаря использованию элементов новых технологий в работе с семьями, проживающими на чабанских стоянках, сообщает пресс-служба Минтруда РА. В рамках программы «Радужный путь» была организована поездка семей в столицу Республики Алтай – Горно-Алтайск.

Родители и их дети посетили Национальный музей имени А.В. Анохина, мероприятие «Ночь искусств» приуроченное Году экологии и ко Дню народного единства, направленное на ознакомление с творческими коллективами города Горно-Алтайска, знаменитыми деятелями культуры и искусства. Родители и дети с удовольствием посетили выставку «Мелодия гор и степей», побывали в творческом клубе «Зеркало» и в театре кукол «Жар птица». Для многих очень интересным стал поход в  кинозал «Ретро» и знакомство с творчеством заслуженной артистки Республики Алтай Карагыс Ялбаковой.

Положительные эмоции и восторг вызвало посещение плавательного бассейна. И взрослые, и дети с удовольствием окунулись в водный мир и получили заряд бодрости, говорится в сообщении. Еще одним интересным событием  стал просмотр фильма в кинотеатре.

В программе также были экскурсии по достопримечательностям Горно-Алтайска. По словам организаторов, все участники  выездного мероприятия остались довольны  поездкой, особенно те, кто не бывал в столице уже больше 10 лет.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22117/