Картины и сувениры мастеров Горного Алтая представлены на выставке-продаже 02.11.2017

Картины и сувениры мастеров Горного Алтая представлены на выставке-продаже

В доме Союза художников Республики Алтай начала работу выставка-продажа картин и сувениров мастеров Республики Алтай. Салон стал площадкой для реализации изделий народных и художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел, в целях сохранения, развития и популяризации культурного наследия Республики Алтай.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА Динара Култуева, председатель Комитета ГС-ЭК РА по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ Вячеслав Уханов, председатель республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Елена Тодышева, член Общественной палаты РА пятого созыва, Заслуженный художник Российской Федерации Амыр Укачин, член Союза художников РА Алексей Дмитриев и другие.

В своем выступлении Динара Култуева отметила, что открытие выставки-продажи говорит о развитии общественной организации, об умении людей творчества решать и насущные проблемы. Правительство региона по решению Главы Республики Алтай Александра Бердникова на безвозмездной основе выделило самостоятельное здание Союзу художников, по мере возможности оказывается помощь в его содержании. Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА наладил сотрудничество, запланировал ряд совместных мероприятий в текущем и следующем году, сообщает пресс-служба ведомства.

На выставке представлены художественные произведения известных и молодых алтайских художников, образцы декоративно-прикладного искусства, такие как войлочные панно, игрушки, куклы, предметы одежды, музыкальные инструменты, сувениры из глины, дерева и камней.

Выставка-продажа работает в здании Союза художников Республики Алтай по адресу Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д.51.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22027/