95-летие санитарно-эпидемиологической службы отметили в Горно-Алтайске 27.10.2017

95-летие санитарно-эпидемиологической службы отметили в Горно-Алтайске

Торжественное мероприятие, посвященное 95-летию санитарно-эпидемиологической службы России, состоялось в Национальном театре Республики Алтай.

От имени Главы региона Александра Бердникова сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай с юбилейной датой поздравил вице-премьер, министр сельского хозяйства РА Александр Манзыров.

Он отметил, что благодаря профессионализму, компетентности и принципиальности сотрудников Роспотребнадзора в регионе решаются глобальные и в то же время каждодневные задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«Ведется целенаправленная работа по улучшению условий обучения школьников, отдыха детей, благоустройству территорий населенных пунктов, своевременной  вакцинации населения и многим другим направлениям», - сказал он.

Александр Манзыров также отметил, что санитарные врачи самоотверженно стоят на страже самого ценного, что есть у человека – его здоровья, и за все годы в регионе не было допущено развития эпидемии опасных заболеваний.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов в своем выступлении поблагодарил Главу Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова за поддержку и тесное взаимодействие в решении задач, направленных на обеспечение стабильности санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

В торжественной обстановке состоялось вручение заслуженных наград. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения  Республики Алтай» присвоено главному специалисту-эксперту терротдела в Онгудайском районе Нине Казаковой.  Знаком отличия «За безупречную службу в Республике Алтай» отмечена заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Нина Матвеева.

Почетными грамотами Республики Алтай награждены химики-эксперты Центра гигиены и эпидемиологии Юлия Зиновьева и Елена Тенгерекова, заведующая лабораторией врач-бактериолог Марина Шестакова, сотрудники Алтайской противочумной станции  Евгения Коробко и Александр Мищенко.

Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручили начальнику отдела бухучета и отчетности и  ведущему специалисту-эксперту Управления Роспотребнадзора по РА Ирине Большаковой и Надежде Казанцевой.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21957/