Ветеранов государственной службы чествовали в Правительстве РА 25.10.2017

Ветеранов государственной службы чествовали в Правительстве РА

Ветеранов Правительства Республики Алтай чествовали в Горно-Алтайске в рамках месячника пожилого человека. От имени Главы Республики Алтай и Единого аппарата Главы РА и Правительства РА собравшихся поздравил вице-премьер Михаил Маргачев.

«1 октября мировая общественность отмечает день пожилых людей. У нас великая, огромная страна, и мы за один день никак не можем встретиться с теми, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, и выразить всем им благодарность, поэтому во всей Российской Федерации стало доброй традицией в октябре проводить месячник пожилого человека. Это знак большого уважения и внимания к людям старшего поколения», - сказал вице-премьер.

«Вы все стояли у истоков становления государственности в Горном Алтае – 26 лет назад вы заложили железобетонное основание в фундамент республики. Это был серьезный и ответственный шаг, с которым вы справились, и сегодня он начинает приносить плоды», - отметил Михаил Маргачев.

Сегодняшние ветераны госслужбы - это то поколение, добавил зампред, на долю которого выпали нелегкие 1990-е годы. Это люди, которые трудились во времена, когда разрушилась одна система, а ей на смену приходила другая.

«Вы, безусловно, выполнили все задачи, которые стояли на тот момент времени, и сегодня находитесь на заслуженном отдыхе. Многие из вас, не растратив жизненную энергию, продолжают трудиться: кто-то на государственных постах, кто-то возглавляет общественные объединения, движения. Вы являетесь самыми активными участниками общественно-политической жизни республики, спортивных мероприятий, патриотических акций», - отметил он.

За многолетний добросовестный труд в органах власти Республики Алтай и активное участие в общественной жизни Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены ветеран труда Республики Алтай Инна Худякова и ветераны труда Управления делами Правительства Республики Алтай Валентина Акпашева и Михаил Гордеев.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21941/