Мастер-класс по приготовлению армянских блюд состоялся в Майме 19.10.2017

Мастер-класс по приготовлению армянских блюд состоялся в Майме

Дом дружбы народов РА открыл цикл мероприятий, посвященный Дням культуры Армении в Республике Алтай. Мероприятия пройдут в соответствии с программой сотрудничества между Российской Федерацией и Арменией в сфере культуры на 2016-2019 годы

Совместно с представителями общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Алтай провели мастер-класса по приготовлению армянских национальных блюд для студентов Майминского профессионального училища № 49, сообщается на сайте Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА.

Кулинары раскрыли секреты приготовления традиционного шашлыка в тандыре, голубцов в виноградных листьях – долмы, сладкой пахлавы. Студенты приобрели полезные навыки, продегустировали готовые блюда.

Армянская кухня и является одной из самых древних в мире и считается одной из  достопримечательностей страны. Сохранившая вековые традиции армянского народа, она заслуженно считается одной из самых самобытных кулинарных традиций планеты.

Напомним, в рамках Дней культуры Армении в Республике Алтай с 8 по 9 ноября в Доме дружбы народов откроется выставка-путешествие «Армения – красивая, древняя страна», подготовленная сотрудниками Национальной библиотеки М.В. Чевалкова. Состоится презентация национальной культуры «Красота древней Армении». Представители армянского сообщества поведают о традициях, истории своей родины, споют песни, расскажут сказания, былины, а артисты Национального драматического театра имени П.В. Кучияк покажут отрывок из спектакля «Ханума» А. Цагарели.

10 ноября в городском Доме культуры состоится творческий вечер «Россия и Армения – дружба без границ».




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21881/