Проблему водоснабжения микрорайона «Поселок» решают городские власти 20.09.2017

Проблему водоснабжения микрорайона «Поселок» решают городские власти

Администрация Горно-Алтайска выделила из резервного фонда 1,89 млн рублей для решения проблем с водоснабжением микрорайона «Поселок».

Решение о предоставлении гражданам единовременной материальной помощи для восстановления нарушенного водоснабжения в частных водяных скважинах и колонках в районе улиц Шелковичная, Барнаульская, Шукшина, Плакаса, Зеленая и несколько других принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Жители указанных улиц и несколько других, где расположено более 90 домостроений, в течение этого года обозначили проблему отсутствия воды в их водозаборных колонках. Это ситуацию люди напрямую связывают с работами по берегоукреплению, в результате которых произошло снижение уровня грунтовых вод.

По словам первого заместителя главы города Ольги Сафроновой, на   бурение скважин и приобретение индивидуального насосного оборудования на одно домовладение выделят по 45 тысяч рублей. «Средства будут выделяться определенным категориям граждан при наличии пакета документов. К этим категориям, в частности, относятся малообеспеченные, многодетные семьи, имеющие инвалидов, ветераны войны, боевых действий и труда», - пояснила она.

Для получения единовременной материальной помощи гражданам необходимо обратиться с пакетом документов в Отдел жилищной и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска, сообщается на сайте мэрии.

Также отмечается, что централизованный водопровод в районе «Поселка»  уже  прокладывается, и к концу октября этого года его ветка дойдет до дома № 78 улицы Шелковичной.  Планируется, что в следующем году будет подготовлена проектная документация, пройдут торги и в данном микрорайоне, охватывающем все проблемные улицы, начнется строительство централизованного водопровода для устойчивого снабжения качественной питьевой водой всех жителей данного городского поселка.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21532/