19.09.2017
Республика Алтай получила высокую оценку за успешную деятельность МФЦ
Минэкономразвития России представило рейтинг субъектов РФ по организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» за второй квартал текущего года.
В итоговом рейтинге все регионы были разбиты по четырем уровням – от высокого до низкого. Очень высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ продемонстрировали 53 субъекта, набрав более 80 баллов из ста возможных. В число этих регионов вошла и Республика Алтай.
Регионы оценивались по нескольким показателям, в том числе по таким, как доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня», соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д.
Кроме того, в рейтинге учитывалось использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг для оценки качества предоставления услуг в Многофункциональных центрах, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РА.