Объем инвестиций в основной капитал составил 3,7 млрд рублей 14.09.2017

Объем инвестиций в основной капитал составил 3,7 млрд рублей

За первое полугодие 2017 года объем инвестиций в основной капитал по полному кругу  предприятий и организаций по Республике Алтай составил 3736,9 млн руб. (147,3 % к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых ценах). Среди регионов Сибирского федерального округа Республика Алтай находится на 2 месте по темпу роста инвестиций.

В разрезе муниципальных образований основная доля в формировании инвестиций приходилась на Горно-Алтайск – 28,2%, Майминский район – 20,8%.

По данным Минэкономразвития РА, основная доля в формировании частных инвестиций приходится на Майминский (24,9%), Усть-Канский (21,3%), Турочакский (20%) районы, Горно-Алтайск (20,5%).

В разрезе видов экономической деятельности наибольшая доля инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям в отчетном периоде приходилась на следующие виды:

Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха  (доля – 39,2%): строительство  солнечной электростанции (1,2 очереди) в Майминском районе; инвестиционная программа МРСК; очистные сооружения Горно-Алтайска;

Транспортировка и хранение (доля – 10,5%): строительство пешеходного моста через реку Катунь в районе урочища р. Урсул в Онгудайском районе; строительство мостового перехода через Чарыш в Усть-Канском районе; строительство моста через реки Аксай, Уба-2, Сугул в Чойском районе; инженерная защита Горно-Алтайска;

Деятельность по операциям с недвижимым имуществом (доля – 8,2%): строительство многоквартирных домов;

Образование (доля – 7,5%): реконструкция школы в Турочаке.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21489/