Японские ученые и сотрудники ГАГУ исследуют древнюю металлургическую культуру Горного Алтая 11.09.2017

Японские ученые и сотрудники ГАГУ исследуют древнюю металлургическую культуру Горного Алтая

Сотрудники Горно-Алтайского государственного университета встретились с директором Исследовательского центра культуры древнего железа Восточной Азии университета Эхиме Ясуюки Мураками и учеными Института археологии и этнографии Сибирского отделения российской академии наук.

Во время дружеской встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в сфере изучения древней металлургии, сообщает пресс-служба ГАГУ.

Ректор университета Валерий Бабин и его японский коллега Ясуюки Мураками подписали соглашение о сотрудничестве в области культуры, образования и науки между Горно-Алтайским государственным университетом и Исследовательским центром культуры древнего железа Восточной Азии университета Эхиме (Япония).

В настоящий момент сотрудники Научно-исследовательского центра истории и культуры тюркских народов ГАГУ Василий Соенов, Александр Эбель, Сынару Трифанова, представители Института археологии и этнографии СО РАН Александр Соловьев, Евгений Богданов совместно с Ясуюки Мураками находятся в рекогносцировочной экспедиции по Онгудайскому, Улаганскому и Кош-Агачскому районам.

В ходе данной экспедиции сотрудники ГАГУ выполнят работы по проекту «Хозяйственная и социальная адаптация человека к природно-климатическим условиям Алтайских гор во второй половине голоцена».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21451/