Результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса обсудили в регионе 08.09.2017

Результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса обсудили в регионе

Заседание Организационного штаба Республики Алтай под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера прошло в регионе. Собравшиеся обсудили предварительные результаты внедрения в республике целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

С докладами на эту тему выступили министр экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Буйдышева, министр регионального развития Республики Алтай Николай  Кондратьев, заместитель директора регионального филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра Ольга Кузнецова, сообщает Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай.

При координации Минэкономразвития РА проводится ежемесячная работа по внесению в федеральную информационную систему «Region-ID» достигнутых показателей по реализации соответствующих «дорожных карт» целевых моделей. Оценку достоверности введенной информации на основе подтверждающих документов осуществляет республиканская экспертная группа.

На сегодняшний день 100% достижение целевых индикаторов отмечено по «дорожным картам» внедрения таких целевых моделей, как «Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения», «Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации», «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами».

Высокий уровень реализации мероприятий наблюдается по целевым моделям, характеризующим наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности, регистрацию прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, поддержку малого и среднего предпринимательства, присоединение к электрическим сетям, качество инвестиционного портала.

По итогам обсуждения участники Организационного штаба Республики Алтай приняли решение об обеспечении завершения реализации «дорожных карт» по внедрению целевых моделей и достижению значений их показателей в установленные сроки.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21431/