Воспитанникам школы-интерната имени Жукова рассказали о гражданской обороне 21.08.2017

Воспитанникам школы-интерната имени Жукова рассказали о гражданской обороне

Мероприятия, посвященные 85-й годовщине гражданской обороны нашей страны, проходят в регионе. Сотрудники МЧС России по Республике Алтай провели ознакомительное занятие по гражданской обороне с воспитанниками Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.Жукова, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Черемушки».

Ребятам показали фильм о том, как можно защитить себя и своих близких от опасностей при возникновении  чрезвычайных ситуаций, террористических актов или военных конфликтов, сообщает пресс-служба ведомства.

Дети узнали как вести себя при получении сигнала «Внимание всем!», что такое средства индивидуальной защиты, где их выдают и как ими пользоваться. Им рассказали, что в случае объявления эвакуации, нужно покинуть квартиру или дом, предварительно выключив электричество, газ и воду, чтобы не случился пожар, или потоп и, прихватив с собой заранее собранный «тревожный» чемоданчик с документами, теплой одеждой и провизией на несколько дней.

После просмотра фильма все желающие получили возможность примерить противогаз и общевойсковой защитный костюм.

Напомним, 2017 год объявлен в системе МЧС России годом гражданской обороны. 85 лет назад в нашей стране из сил и средств противовоздушной обороны была создана система гражданской обороны, призванная защищать мирное население.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21243/