Дни финансовой грамотности пройдут в школах республики 21.08.2017

Дни финансовой грамотности пройдут в школах республики

Образовательные организации Республики Алтай в 2017-2018 учебном году примут участие во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», проводимой при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цели программы - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и благосостоянию россиян.

В рамках мероприятий Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» пройдут открытые занятия с участием специалистов финансового сектора. Обучающиеся Республики Алтай примут участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей  финансовых услуг для старшеклассников, сообщается на сайте Минобрнауки РА.

С дополнительной информацией об организации и проведении «Дней финансовой грамотности» можно ознакомиться на сайте http://dnifg.ru/, для того что бы стать участниками программы необходимо зарегистрироваться на сайте: http://dnifg.ru/institution.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21240/