Продолжается информатизация службы скорой медицинской помощи 17.08.2017

Продолжается информатизация службы скорой медицинской помощи

Продолжается работа над проектом по развитию электронных сервисов регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Республики Алтай. Один из ее этапов – это  автоматизация службы скрой медицинской помощи.

В текущем году осуществляется интеграция  модуля «Скорая медицинская помощь» с Системой 112, обеспечивающей вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Ожидается, что взаимодействие с системой позволит сократить количество ложных и справочных вызовов, оптимизировать работу бригад и операторов скорой медицинской помощи, повысить качество обслуживания. Функциональные возможности сервиса дают возможность вести персонифицированный учет, осуществлять хранение медицинских данных с соблюдением конфиденциальности информации медкарт, координировать деятельность лечебно-профилактических учреждений.

«Новшество работы электронного сервиса заключается еще и в том, что теперь информация о вызове скорой медицинской помощи автоматически поступает на терапевтический участок, к которому прикреплен тот или иной человек. Соответственно, участковый терапевт в кратчайшие сроки узнает о сбоях в состоянии здоровья пациента, которые стали поводом для обращения в «скорую», - говорится на сайте ведомства.

Работу по внедрению модуля «Скорая медицинская помощь» осуществляет дочерняя компания Национального Центра Информатизации (НЦИ) Госкорпорации Ростех  «БАРС Груп» совместно с ПАО «Ростелеком».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21219/