Около 3 млн рублей запланировано на повышение качества образования в регионе 16.08.2017

Около 3 млн рублей запланировано на повышение качества образования в регионе

Порядка 3 млн рублей получит Республика Алтай из федерального бюджета на повышение качества образования. Разработчиком и координатором проекта в регионе  является Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА.  

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА, Республика Алтай стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в 2018 году в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования по мероприятию 2.2: «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

В рамках проекта планируется провести ряд мероприятий, в том числе создать информационно-ресурсные центры, консультационную, экспертную и тьюторскую поддержку школ, функционирующих в сложных социальных условиях, через партнерство со школами с высокими образовательными результатами. На создание таких центров школы получат гранты и целевые субсидии.

Одним из нововведений также станет проведение межрегиональной Летней школы по математике для обучающихся.

Обобщение и тиражирование,  распространение этого позитивного опыта предполагается не только на территории республики, но и в других регионах.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21208/