Благотворительная акция «Создадим уют вместе!» прошла в Горно-Алтайске 27.07.2017

Благотворительная акция «Создадим уют вместе!» прошла в Горно-Алтайске

Благотворительная акция «Создадим уют вместе!» по оказанию помощи детям-сиротам, впервые получившим  жилье, завершилась в столице региона.

Обеспечение жильем детей-сирот является важным этапам региональной государственной программы. С начала текущего года в Горно-Алтайске жильем обеспечены 40 человек из числа детей-сирот, с которыми заключены соответствующие договоры. Жилые помещения, начиная с 2013 года, предоставляются из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированного жилого помещения.

По решению Главы Республики Алтай Александра Бердникова для данной категории граждан  в Горно-Алтайске предоставлены новые благоустроенные квартиры с полной отделкой, сообщается на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Квартира в новостройке – это большой старт для ребенка, вступающего во взрослую жизнь. Однако, большинство новоселов - это молодые юноши и девушки, бывшие выпускники интернатных учреждений, поэтому обустроить самостоятельно свое жилье под силу не каждому.

Организаторы акции обратились к предпринимателям и бизнесменам, общественным и благотворительным организациям, а также ко всем неравнодушным жителям города с призывом помочь в обустройстве квартир детей-сирот.

Новоселам были вручены подарки в виде мебели, бытовой техники, предметов интерьера, наборов бытовой химии и средств гигиены.

Инициатором проведения акции выступило Управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21034/