Чемпионат по пожарно-спасательному спорту пройдет в Горном Алтае 25.07.2017

Чемпионат по пожарно-спасательному спорту пройдет в Горном Алтае

Второй чемпионат Республики Алтай по пожарно-спасательному спорту среди личного состава федеральных и республиканских пожарно-спасательных частей, а также команд добровольных юных пожарных пройдет 27-28 июля в Горно-Алтайске и Майме.

На одной площадке будут состязаться профессиональные огнеборцы и юные пожарные. Критерии оценок свои для каждой категории выступающих, но все участники бок о бок будут преодолевать сложные испытания.

Спортсменам предстоит состязаться в профессиональных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы, пожарной эстафете, подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Возраст юных пожарных: от 12 до 15 лет.

Каждый из видов многоборья связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта среди молодежи в Республике Алтай, привлечения к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.

Чемпионат пройдет в нескольких категориях – среди юношей и девушек двух возрастных групп и мужчин. В чемпионате планируют принять участие 13 команд (взрослые и дети), всего ожидается более 100 участников.

Соревнования пройдут на стадионе «Дружба» в Майме и на территории пожарно-спасательной части №1 Горно-Алтайска.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21012/