Всероссийский исторический квест пройдет в Горно-Алтайске 13.07.2017

Всероссийский исторический квест пройдет в Горно-Алтайске

Очередной Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта» пройдет 22 июля в Горно-Алтайске. Он будет посвящен вкладу тружеников тыла в Великую Победу.

Участники квеста погрузятся в исторические события 1943 года и узнают, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта.

Командам предстоит сформировать трудовые бригады, организовать работу завода и наладить снабжение войск новой техникой. Традиционно сценарий и задания квеста будут основаны на достоверных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и тружеников тыла.

К участию в квесте приглашаются команды в возрасте от 14 лет. Состав команды 4-8 человек, включая капитана. Для участия в квесте необходимо направить заявку на электронный адрес volonterypobedy@bk.ru не позднее 21 июля 12.00 часов.

С положением и формой заявки можно ознакомиться в группе «Волонтеры Победы. Республика Алтай» в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/altai.zapobedu.
Всероссийские исторические квесты – это новый формат изучения истории, предложенный Движением «Волонтеры Победы» в 2016 году, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20907/