Энергетики подвели первые итоги ремонтной программы 22.06.2017

Энергетики подвели первые итоги ремонтной программы

Итоги первых пяти месяцев ремонтной кампании подвели специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Горно-Алтайские электрические сети».

За это время в регионе расчищено более 87 га трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, заменено восемь километров провода разного класса напряжения, более километра из этого объема – на самонесущий изолированный провод.

Более ста старых деревянных опор заменено на новые, при этом предпочтение отдано железобетонным опорам. Используемые же в ремонтной программе деревянные опоры пропитаны экологически безопасным водорастворимым антисептиком. Использование данной технологии защищает древесину от гниения, разрушения структуры и в целом утраты эксплуатационных свойств перед внешними воздействиями. В частности, защитные составы оберегают деревянные опоры от поражения грибком, разъедания насекомыми и развития плесени.

Кроме этого, с начала года отремонтировано 70 трансформаторных подстанций. Произведена замена 40 изоляторов на линиях разного класса напряжения. Все ремонты проходят по утвержденному графику.

В начале лета ремонтная кампания перешла в активную фазу. За три месяца персоналу ГАЭС предстоит выполнить большую работу по выполнению основного объема запланированных мероприятий и, по итогам заседания комиссии, в состав которой войдут руководители Ростехнадзора, подтвердить готовность электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода.

Всего в этом году будет заменено 23 км провода линий электропередачи разного класса напряжения, более 500 опор, произведен комплексный ремонт 19 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт более 600 км высоковольтных линий 35 – 110 кВ, капитальный ремонт 139 комплектных трансформаторных подстанций.

Специалисты подчеркивают, что в ремонтную программу в приоритетном порядке включены энергообъекты, в работе которых были зафиксированы технологические нарушения в прошлом году.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20656/