День России и летняя олимпиада спортсменов: в правительстве региона обсудили проведение мероприятий 31.05.2017

День России и летняя олимпиада спортсменов: в правительстве региона обсудили проведение мероприятий

Под председательством исполняющей обязанности Главы РА, Председателя Правительства РА Натальи Екеевой обсудили вопросы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России и XVII летней олимпиаде спортсменов Республики Алтай.

Как было отмечено на совещании, летняя олимпиада спортсменов региона пройдет с 30 июня по 2 июля в Горно-Алтайске. Главной площадкой мероприятий станет стадион «Спартак», а также спортивный зал «Юный спартаковец», всего ожидается участие 894 человек со всех уголков республики.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России «Мы – граждане России», состоится на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске. Начнется праздник в 11.00 с парада делегаций национальных культур, диаспор, спортсменов, военно-патриотических клубов. По словам министра культуры РА Эжера Малчинова, заявки на участие в параде поступили от 15 народностей, это более 550 представителей различных национальностей, в том числе коренные малочисленные народы республики.

Запланированы показательные выступления спортсменов по различным видам спорта: классической борьбе, национальной борьбе куреш, самбо, стрельбе из лука, волейболу, футболу, гандболу. Также пройдут показательные выступления силовых структур и подразделений Республики Алтай.

В 12.30 на стадионе «Спартак» стартуют спортивные состязания по национальным видам спорта.

В День России будут задействованы различные площадки столицы региона. Так, в 12.00 в городском парке культуры и отдыха начнется фестивальная программа национальных культур Республики Алтай. Одновременно на площадке у Дома культуры пройдет выставка МЧС, патриотических клубов и силовых структур республики.

В 12.00 часов у памятника имени Григория Чорос-Гуркина и в прилегающем сквере состоится конкурс чтецов, выставка книг, картин Союза художников РА, Союза писателей РА, Детской художественной школы Горно-Алтайска и других учреждений культуры.
В это же время на площади имени В.И. Ленина и в прилегающем сквере у фонтана начнется детская программа «Мы любим Россию».

На протяжении дня с 11.00 до 17.00 часов на главной сцене площади имени  В.И. Ленина пройдут показательные выступления по армрестлингу.

В 19.00 часов на главной сцене площади имени В.И. Ленина начнется праздничный концерт, посвященный Дню России, на котором выступит Государственный оркестр Главы Республики Алтай, сводный хор региона, солисты и вокальные ансамбли региона.

В 19.30 состоится презентация Ассамблеи народов Республики Алтай, после которой выступят лучшие коллективы национальных культур региона.

В 20.30 стартует молодежная программа «Алтай мiх», завершится празднование праздничным фейерверком в 22.00.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20392/