«Неделя Бизнеса – 2017» проводится в Горно-Алтайске 24.05.2017

«Неделя Бизнеса – 2017» проводится в Горно-Алтайске

«Неделя Бизнеса – 2017» проходит в Горно-Алтайске в преддверии Дня российского предпринимательства. В программе масштабного мероприятия – семинары, дискуссионные площадки и круглые столы по самым актуальным и злободневным вопросам развития бизнеса в регионе.

Завершится «Неделя» Ярмаркой инвестиционных проектов и Пленарной частью, на котором прозвучит инвестиционное послание Главы региона Александра Бердникова, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и туризма РА.

В рамках недели состоялась Межрегиональная конференции Сибирского федерального округа по вопросам внедрения Национальной системы квалификаций, а также проведено обучение представителей бизнеса, органов власти и общественных объединений предпринимателей внедрению данной системы.

Сегодняшний день посвящен работе круглых столов, они проходят по темам: «Настройка налогового инструмента с целью улучшения делового климата Республики Алтай», «Каналы коммуникаций между бизнесом и властью как драйвер развития региона», «Бизнес на пути к зеленой экономике», «Внешнеэкономическая деятельность - особенности приграничной торговли», «Подключение объектов к инженерной инфраструктуре, взаимодействие с поставщиками ресурсов».

На дискуссионных площадках собрались представители малого и среднего предпринимательства, республиканских органов власти, федеральных и финансовых структур.

Участники отмечают, что такой формат, объединяющий также общественные объединения предпринимателей, способствует более эффективному выстраиванию взаимоотношений между бизнесом и властью.

Завтра, 25 мая, на базе Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», велотур, семинар: «Народно-художественный промысел (народное ремесло) Горного Алтая» и мастер-классы Центра народных художественных промыслов и ремесел «Алтай».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20309/