Племенные хозяйства представят свои достижения на Сибирско-Дальневосточной выставке 18.05.2017

Племенные хозяйства представят свои достижения на Сибирско-Дальневосточной выставке

Хозяйства региона готовятся к участию в XIV Сибирско-Дальневосточной межрегиональной выставке племенных овец и коз, которая пройдет в Чите в начале июня. Республику Алтай представят хозяйства Онгудайского, Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов.

Общества с ограниченной ответственностью «Кайрал» и «Михаил», АО «Катанда», племзавод «Амурский» и СПК «Ортолык» продемонстрируют своих лучших животных, в том числе коз новой, алтайской белой пуховой породы, сообщает пресс-служба Минсельхоза РА.

В рамках выставки пройдут научно-практическая конференция, в которой примут участие и наши ученые, а также конкурс стригалей и мастер-классы по бонитировке (оценке) овец и классировке шерсти.

Представители республики – Татьяна Каргачакова из минсельхоза и Николай Подкорытов из Горно-Алтайского НИИ сельского хозяйства – войдут в состав экспертной комиссии.  

Делегация республики ежегодно принимает участие в данном мероприятии. В прошлом году с выставки привезли десять золотых медалей и аттестатов I степени, три серебряных медали и аттестата II степени, две бронзовых медали и аттестата III степени.  Среди производственных организаций Сибири и Дальнего Востока второе место в конкурсе овцеводческих хозяйств заняло АО «Катанда» Усть-Коксинского района, среди козоводческих хозяйств - СПК «Ортолык» Кош-Агачского района.

Сибирско-Дальневосточная межрегиональная выставка племенных овец и коз проводится с целью развития племенного дела, широкого распространения и внедрения научных достижений и опыта передовых хозяйств.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20247/