Граждан просят не оставлять детей возле открытых окон 15.05.2017

Граждан просят не оставлять детей возле открытых окон

С началом теплого времени года в регионах России в геометрической прогрессии растет число случаев выпадения оставленных без присмотра детей из открытых окон. Граждан просят быть внимательнее и не оставлять детей возле открытого окна даже на пару минут.

Чаще всего в подобных случаях дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели: стулья, кресло, подставки; стоящие рядом. Они опираются ладонями на противомоскитную сетку и падают из окна вместе с ней, сообщает СУ СК по Республике Алтай.

«Очевидно, что у таких инцидентов две предпосылки: открытые во время жаркой погоды окна и оставление детей одних. При этом детей не уберегают ни москитные сетки, которые, собственно, и не должны обеспечивать безопасность жильцов, ни оставление детей одних лишь на непродолжительное время», - говорится в сообщении.

В связи с этим следственное управление СК России по Республике Алтай обращается к жителям региона с просьбой внимательно следить за своими малолетними детьми. Проветривая помещения, необходимо предпринять все необходимые меры для того, чтобы ограничить доступ детей к открытым окнам.
Только внимательное отношение к детям может помочь предотвратить непоправимую трагедию.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20205/