Поздравление руководителей республики и с праздником Весны и Труда 01.05.2017

Поздравление руководителей республики и с праздником Весны и Труда

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с ярким весенним праздником  - 1 мая! В современной истории нашей страны этот день особенный Он символизирует весну, мир, труд, высокую гражданскую ответственность, патриотизм, глубокую любовь к Родине, интернационализм. Идеи, заложенные в этот праздничный день, не подвластны времени. В России  официальным праздником Первомай стал после Октябрьской революции 1917 года. В советское время это был любимый народный праздник.

В этот день, кроме демонстраций, устраивались народные гулянья, так называемые маевки, отовсюду слышались смех, музыка, люди выезжали на природу.  В 1990-е годы 1 мая вместо Дня международной солидарности трудящихся всех стран стали называть Праздником весны и труда, но он не стал от этого менее любимым. Сегодня Первомай  с его лозунгом, который каждый помнит с детства,   «Мир. Труд. Май»  не утратил для людей своей остроты и значимости. Он остается  датой, олицетворяющей богатый исторический путь нашей Родины. В этот день  мы вспоминаем  имена сынов и дочерей, прославивших своими трудовыми достижениями свою родную землю на всю страну. Гордимся их успехами!

Весенняя пора обновления природы, возрождения всего живого пробуждает в наших умах и сердцах созидательные начала, новые замыслы и начинания. Уверены, что совместными усилиями, консолидировав все здоровые силы нашего общества для  большой созидательной работы, мы добьемся новых успехов. А  перед республикой в последние годы открылись весомые перспективы для формирования современной экономической инфраструктуры, повышения благосостояния людей, их социальной защищенности. И это реальность, которую видят все.

Желание работать и стремиться к новым вершинам – естественная потребность каждого человека. Желаем вам, дорогие земляки, как можно больше возможностей для реализации своих способностей, а также получения максимума удовольствий от каждого рабочего дня.

С Первомаем вас, дорогие земляки! Здоровья всем!  Мирного  неба! Исполнения самых светлых надежд,  плодотворного созидания  во имя общего блага Российского государства  и своей малой родины  - Республики Алтай!


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20085/