Реконструкция очередного участка Чуйского тракта стартовала в Республике Алтай 24.04.2017

Реконструкция очередного участка Чуйского тракта стартовала в Республике Алтай

Старт очередному этапу реконструкции федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» дан в Республике Алтай.

По проекту участок с 428 по 495 км разделен на 14 пусковых комплексов, три из которых общей протяженностью 14 км уже введены в эксплуатацию. В 2017 году начались работы на очередном участке, на пятом пусковом комплексе. Здесь предстоит выполнить большой объем работ по переносу коммуникаций, затем начнется строительство четырехполосной дороги второй технической категории протяженностью 2,7 км, сообщает Упрдор «Алтай».

Реализация проекта позволит значительно увеличить пропускную способность «Чуйского тракта», откроет транспортный коридор между аэропортом и столицей региона – Горно-Алтайском, и выведет транзитный транспорт за пределы села Майма.

На существующий Чуйский тракт трасса выйдет в районе села Карлушка, здесь будет построена транспортная развязка в двух уровнях. Ввод пятого пускового комплекса в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

Реализуется еще один масштабный проект – ремонт «Чуйского тракта» на перевале Чике-Таман. Работы идут на 21-м километре федеральной трассы (с 647 по 668 км). Для повышения транспортно-эксплуатационных характеристик дорожники используют современные технологии: метод холодной регенерации дорожной одежды и устройство тонкослойных покрытий типа «Новачип». Работы планируется завершить в сентябре


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19987/