Акция «Пешеходы - Зебре без Вас одиноко!» прошла в республиканской столице 19.04.2017

Акция «Пешеходы - Зебре без Вас одиноко!» прошла в республиканской столице

Инспекторы ГИБДД региона с активистами фонда «Большие сердца» и юными инспекторами движения провели акцию для детей-пешеходов «Пешеходы - Зебре без Вас одиноко!».

Мероприятие проходило на одном из оживленных пешеходных переходов, расположенном около городской школы №13. Главным помощником организаторов стал «Светофор-Светофорыч», который вместе с полицейскими разъяснял детям правила безопасного перехода по нерегулируемому пешеходному переходу.

Школьники получили в подарок памятки с информацией о правилах перехода проезжей части и светоотражающие фликеры. Общаясь с детьми, автоинспекторы выяснили, что почти каждый школьник знает, для чего нужны светоотражатели, и как правильно закрепить их на одежде. Ребятам напомнили, что использование фликеров в темное время суток вне населенных пунктов стало обязательным, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Полицейские отметили, что мероприятие в очередной раз акцентировало внимание детей на необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, а для водителей стало очередным напоминанием - быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19929/