Республике Алтай выделено более 92 млн рублей на ремонт дорог 07.04.2017

Республике Алтай выделено более 92 млн рублей на ремонт дорог

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее выделение денежных средств на ремонт автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» 10 млрд рублей распределены между бюджетами 49 регионов страны. Республика Алтай получит на ремонт автомобильных дорог 92 155,8 тыс. рублей.

Средства направляются на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, сообщается на сайте Правительства РФ.

Напомним, Глава Республики Алтай Александр Бердников на текущей неделе принял участие в итоговой расширенной коллегии Министерства транспорта России, а также встретился с министром Максимом Соколовым.

Руководитель региона прилагает все усилия для укрепления сотрудничества с федеральными министерствами и ведомствами. «Развивая туризм, мы не можем, не вправе не заниматься развитием дорожного хозяйства. Для социально-экономического роста, улучшения качества жизни населения, для комфорта приезжающих к нам со всего мира гостей сегодня просто необходимо решать эти вопросы, а сделать это можно только в тесном взаимодействии с федеральным центром», - отметил Александр Бердников на расширенной коллегии.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19819/