Горно-Алтайские лучники успешно выступили на соревнованиях в Кемерово 04.04.2017

Горно-Алтайские лучники успешно выступили на соревнованиях в Кемерово

Спортсмены из Республики Алтай успешно выступили на соревнованиях по стрельбе из лука в Кемерово.

Учащийся седьмого класса школы №7 Батыр Бобоков стал чемпионом Кемеровской области на открытом первенстве Кемеровской области по стрельбе из лука среди юношей и девушек до 17 лет. В личном зачете четвертые места заняли Анатолий Команев и Анастасия  Иртакова (оба из  школы №7 Горно-Алтайска).

В командном зачете команда юношей Горно-Алтайска в составе Батыра Бокова и Анатолия Команева, также Экпина Кохоева (из аграрного колледжа) в борьбе за третье место в дополнительной перестрелке уступила на одно очко команде Новокузнецка, сообщается на сайте мэрии. По словам тренера Александра Сельбикова, ребятам для победы не хватило опыта состязания на таком высоком уровне.

Команда девочек в составе Анастасии Иртаковой, Эмилии Долгих (обе из 7-ой школы) и Лилии Юлуковой из школы №1 уступила в четвертьфинале команде-победительнице, опять же, в перестрелке.

На этих традиционных соревнованиях, посвященных закрытию зимнего сезона в Сибирском регионе, впервые отдельно прошли состязания по классическому луку. Количество участников превысило сорока человек. Из Томской области, Кемерово, Новокузнецка и Горно-Алтайска собрались сильнейшие юные стрелки-классики.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19767/