Конкурс детского творчества «Неопалимая Купина» завершился в регионе 23.03.2017

Конкурс детского творчества «Неопалимая Купина» завершился в регионе

Итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» подвели в Республике Алтай.  Конкурс проводится ежегодно на протяжении 14 лет. В этом году он посвящен 125-летию Российского пожарного общества.

На республиканский этап поступило более 100 работ из школ всех районов республики - рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех возрастных группах от 6 до 18 лет. Наиболее привлекательной для участников в этом году стала номинация «Декоративно-прикладное творчество», в которой представлена большая часть работ.

Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках. В сюжетных линиях конкурсных работ  отразились представления детей о технической оснащенности пожарной охраны России в разные времена, работа бойцов на пожаре и спасение людей. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила безопасности, сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Активное участие в конкурсе приняли дошкольные учреждения. Это очень важный момент, ведь дети с малых лет в форме творческого созидания узнают об опасности, которую представляет огонь, и учатся выполнять правила пожарной безопасности.  

Лауреатов конкурса наградят дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы  будут направлены для участия во всероссийском этапе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Конкурс  проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных слоев населения, воспитания и формирования гражданской ответственности у подрастающего поколения, привлечения обучающихся в дружины юных пожарных.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19645/