Выставка изданий из личной библиотеки Бронтоя Бедюрова проходит в Национальном музее 22.03.2017

Выставка изданий из личной библиотеки Бронтоя Бедюрова проходит в Национальном музее

Выставка «Коллекция изданий из личной библиотеки Бронтоя Бедюрова с дарственными надписями от авторов» проходит в научной библиотеке Национального музея имени А.В. Анохина.

Мероприятие посвящено 70-летию Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Народного писателя Республики Алтай, Почетного гражданина Республики Алтай, председателя правления Союза писателей Республики Алтай, секретаря правления Союза писателей России, академика Академии российской словесности, член-корреспондента Славянской академии, действительного члена РАЕН, президента Конгресса тюркских народов России Бронтоя Бедюрова.

На выставке представлены документы из личного собрания народного писателя, переданные им в дар музею в 1990-х годах. Музейная коллекция пополнялась в несколько этапов и сейчас составляет 120 единиц хранения. Все издания с дарственными надписями от авторов и четкой датировкой, сообщается на сайте Нацмузея.

На выставке представлены книги известных российских, зарубежных и алтайских писателей ХХ века -  Афанасия  Коптелова, Владимира Берязева, Владимира Санги, Олега Манджиева, Иманта Зиедониса и других.

Выставка продлится до конца марта.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19619/