Первенство по огневой подготовке пройдет в Республике Алтай 14.03.2017

Первенство по огневой подготовке пройдет в Республике Алтай

Первенство региона по огневой подготовке среди команд военно-патриотических, спортивно-патриотических клубов, кадетских корпусов и юнармейцев пройдет в Республике Алтай.

Соревнования состоятся с 23 по 25 марта на базе зонального Центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки Майминского района, который расположен в Майминском сельскохозяйственном техникуме.

Мероприятие посвящено 25-летию со дня образования Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Алтай и проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В рамках первенства предусмотрено несколько этапов: «Пулевая стрельба из пневматической винтовки», «Разборка-сборка автомата АК-74М на время», «Снаряжение магазина АКМ 30 учебными патронами», «Метание макета гранаты Ф-1 на точность попадания» и «Тактическая командная игра на местности» (Лазертаг).

Победители будут выявляться как в общекомандном, так и в личных зачетах и будут награждены дипломами, медалями и кубками. Кроме этого команды-победители представят Республику Алтай на III Первенстве Сибирского федерального округа по огневой подготовке среди команд ВСК, ВПК кадетских корпусов и казачьей молодежи, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19519/