Обследование дамб началось в регионе 06.03.2017

Обследование дамб началось в регионе

В рамках подготовки к весеннему половодью специалисты обследуют гидротехнические сооружения Республики Алтай.

Специальная комиссия побывала в Чойском районе, где обследовала противопаводковые дамбы на реке Каракокша. В состав комиссии вошли представители министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, ГУ МЧС России по РА, отдела водных ресурсов по РА Верхне-Обского бассейнового водного управления, Чойские ЖКУ.

Работы по капитальному ремонту дамбы протяженностью 2696 метров на текущей момент практически завершены, сообщается на сайте Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА. Однако ввод его в эксплуатацию будет возможен после прохождения весеннего пропуска паводковых вод.

Капитальный ремонт противопаводковой дамбы на реке Каракокша ведется в рамках региональной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Республики Алтай в 2013-2020 годы», утвержденной Правительством Республики Алтай в 2012 году.

Напомним, по поручению Главы региона Александра Бердникова в республике определяются зоны риска, ведется мониторинг гидрометеорологической обстановки, направляются средства на создание материального резерва, проводится мониторинг состояния гидротехнических сооружений.

В прошлом году из федерального и республиканского бюджета было направлено более 160 млн рублей на расчистку и углубление рек в зонах риска, капитальный ремонт и строительство гидротехнических сооружений.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19460/