Мероприятия к Году экологии обсудили на видеоконференции 21.02.2017

Мероприятия к Году экологии обсудили на видеоконференции

Совещание  по реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии в РФ, прошло в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие органы исполнительной власти субъектов РФ по Сибирскому федеральному округу, уполномоченные в области лесных отношений.

Участники рассказали об основных мероприятиях лесного направления, которые будут проходить на территории субъектов в рамках Года экологии.

В своем докладе министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александр Алисов отметил, что в регионе в рамках реализации плана мероприятий, планируется провести работы по лесовосстановлению на площади 2000 га. С целью выявления и пресечения нарушений лесного законодательства рейдовые мероприятия будут проводиться совместно с МВД.

Также на территории региона  пройдет весенняя акция «Всероссийский день посадки леса», Всероссийская осенняя акция «Живи, лес», Всероссийский конкурс «Подрост», сообщает пресс-служба Минприроды РА.

В преддверии пожароопасного сезона будет проходить информационная компания против поджогов сухой травы «Береги лес».

Министр также отметил, что специалисты Минприроды РА уже сейчас проводят совещания во всех муниципальных образованиях республики, на которых обсуждаются итоги пожароопасного сезона 2016 года, проблемы и задачи на 2017 год.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19354/