Олимпиада среди школьников по ОБЖ проходит в регионе 08.02.2017

Олимпиада среди школьников по ОБЖ проходит в регионе

В Горно-Алтайске проходит региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности среди школьников, в котором принимают участие учащиеся старших классов - победители и призеры муниципальных этапов олимпиады.

Школьники  состязались в умении устранять повреждения на общевойсковом защитном костюме, двигаться в противогазе в зоне заражения, извлекать пострадавшего из завалов обрушенного здания, ликвидировать возгорание электроприборов.

Основной целью олимпиады школьников по ОБЖ является интеллектуальное развитие подрастающего поколения, выявление и поддержка талантливых ребят. Данная дисциплина привлекает внимание к проблемам безопасности жизнедеятельности, учит не только тому, как вести себя в экстренной ситуации, но и тому, как не попасть в нее. Такие соревнования помогают ребятам закреплять знания по основам безопасности жизнедеятельности, приобретать навыки автономного выживания в экстремальных ситуациях и оказывать  помощь пострадавшим, сообщается на сайте регионального МЧС.

2017 год объявлен МЧС России Годом гражданской обороны. В течение всего года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подведомственных подразделений будут проводить мероприятия, направленные на распространение знаний среди населения о гражданской обороне.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19242/