Иогачских школьников обучили навыкам спасения утопающего 25.01.2017

Иогачских школьников обучили навыкам спасения утопающего

Практическое занятие по отработке действий по спасению человека, провалившегося под лед, провели для учащихся Иогачской школы инспекторы ГИМС Сергей Замятин и Василий Тозыяков.

На льду Телецкого озера была заранее подготовлена и огорожена площадка, оборудована прорубь. Роль пострадавшего исполнил инспектор Сергей Замятин, одетый в гидрокостюм, - только в нем можно окунуться в ледяную воду без риска для здоровья.

В ходе занятия продемонстрировали различные способы спасания одного человека другим, спасание с помощью подручных средств, способы передвижения по льду и многое другое. В завершение школьники сами попробовали спасти «утопающего», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РА.

Полученные знания особенно важны для иогачских школьников, ведь село находится на берегу Телецкого озера. Подобные занятия в рамках акции «Безопасный лед» пройдут и в других школах республики. Особое внимание  будет уделено учебным заведениям,  находящимся в непосредственной близости от водоемов.

Как отмечают сами инспектора ГИМС, знания по спасению утопающего, отработанные на практике, когда ребята сами пробуют вытащить человека из воды, и убеждаются в том, что это им под силу, останутся у них на всю жизнь.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19106/