Объявлен прием документов на соискание премий имени Алексея Калкина 24.01.2017

Объявлен прием документов на соискание премий имени Алексея Калкина

Совет по присуждению премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай имени известного алтайского сказителя Алексея Калкина объявил конкурс о присуждении трех ежегодных премий за достижения в области народного творчества исполнителям, авторам и творческим коллективам.

Премии присуждаются по номинациям: сказительское искусство (исполнительское мастерство, сочинительство сказаний) и общественно значимые исследования в области народного творчества (издания, монографии, сборники).

Кандидаты на премию выдвигаются общими собраниями организаций, находящихся на территории Республики Алтай, независимо от их организационно-правовых форм. От одной организации выдвигается один  кандидат, сообщается на сайте Министерства культуры РА.

Для участия в конкурсе в срок до 5 марта необходимо направить в Совет по присуждению премии следующие документы: представление (ходатайство) о присуждении премии, выписка из протокола, характеристика на исполнителя (автора, творческий коллектив), копии наградных документов, дипломов.

Напомним, премия имени народного сказителя-кайчи Алексея Калкина учреждена в 2011 году. В прошлом году лауреатами премии стали известные кайчи Алексей Топчин и Сарымай Урчимаев, а также доктор исторических наук, профессор Горно-Алтайского государственного университета Елизавета Ямаева.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19090/