Александр Бердников провел аппаратное совещание 30.12.2016

Александр Бердников провел аппаратное совещание

Глава Республики Алтай Александр Бердников сегодня, 30 декабря, провел совещание с исполнительными органами государственной власти региона, главами муниципальных образований в режиме видеоконференции.

Руководитель республики поблагодарил всех участников совещания за работу и поздравил с наступающим Новым годом, рассказал о достижениях региона за год в промышленности, газификации, развитии транспортной инфраструктуры, социальной сфере. Говоря о кадровых изменениях в руководстве муниципалитетов, Александр Бердников выразил надежду, что и в дальнейшем успешная совместная деятельность продолжится. В частности, глава региона отметил, что в следующем году начнется строительство средней школы в Усть-Кане, продолжится строительство школы в Турочаке. Кроме того, на возведение Дома культуры в райцентре выделены средства по поручению Президента РФ.

Следующий год объявлен Годом экологии в Российской Федерации. «Для нашего региона открывается новая эра, если мы сможем организовать работу, используя положительный «посыл», который сделал Президент Российской Федерации. Данная тема обсуждалась на Госсовете «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», где президент дал конкретные поручения по федеральным программам развития территорий, в том числе и Телецкого озера. Новый этап развития республики связан также с созданием эколого-экономического региона.

Глава республики отметил, что успехи и достижения – это не повод для того, чтобы расслабляться. Он призвал всех «не терять бдительности и держать руку на пульсе». В настоящее время в связи со сложившимися погодными условиями в республике сложно проходит зимовка скота. Особое внимание руководитель региона поручил обратить на безопасность энергоснабжения, прохождение отопительного сезона без сбоев. Подойти с особым уровнем ответственности Александр Бердников призвал к обеспечению безопасности детей во время новогодних каникул, своевременной уборке снега и сохранению общественного порядка. Все эти вопросы главам муниципалитетов поручено держать на личном контроле.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18863/