Клуб «Олимп» отметил свое десятилетие 20.12.2016

Клуб «Олимп» отметил свое десятилетие

Десятилетний юбилей боевых единоборств «Олимп» отметили в Горно-Алтайске. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, провели в городском доме культуры.

Поздравить спортсменов собрались представители Министерства труда, социального развития и занятости населения РА, Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА, мэрии, силовых ведомств, депутаты.

За время своей работы клуб подготовил немало молодых ребят, готовых защищать себя и свою Родину. «Олимп» ведет систематическую работу по развитию рукопашного боя на территории региона. Регулярно проводятся первенства и чемпионаты Республики Алтай по этим видам единоборств, сообщается на сайте мэрии.

На сегодняшний день в «Олимпе» регулярно занимаются более 180 человек от 5 до 40 лет. Руководителем  является  Андрей Корчуганов. Воспитанники клуба  принимают участие в спортивно-массовых мероприятиях различного уровня, являются неоднократными победителями и призерами первенств и чемпионатов Сибирского федерального округа, всероссийских  и международных турниров. Они завоевали более одной тысячи медалей.

Свою историю клуб начал в 2006 году как спортивно-оздоровительный центр в одном из микрорайонов города, основными задачами которого стали спортивно-физкультурная работа, пропаганда здорового образа жизни.  Впоследствии определилось приоритетное направление работы –  спортивно-боевые единоборства.

В настоящее время клуб боевых единоборств «Олимп» является ведущим клубов в регионе в области развития полноконтактных единоборств (рукопашный бой, армейский рукопашный бой, боевое самбо).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18647/