Благотворительная предновогодняя акция проходит в регионе 23.11.2016

Благотворительная предновогодняя акция проходит в регионе

Акция «Семья помогает семье» стартовала в рамках Года семьи, объявленного в Республике Алтай, которая посвящена 30-летию со дня образования Российского благотворительного Детского фонда.

Как рассказала председатель Алтайского республиканского детского фонда Галина Мартынова, предновогоднюю акцию объявили в начале ноября в социальных сетях.

В субботу, 19 ноября, журналисты Первого канала прибыли в регион, чтобы снять сюжет для передачи «Доброе утро». По словам организаторов, несмотря на 30-градусный мороз, съемочная группа вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сотрудниками республиканского детского благотворительного фонда вручили новогодние подарки двум детям из Кызыл-Озека. Кроме того, журналисты встретились и с дарителями, в частности, в одном из магазинов.

Организатор акции, заместитель председателя Детского республиканского фонда Ирина Попова рассказала о проводимом мероприятии. Целью акции стал сбор новогодних подарков для нуждающихся и больных детей региона. К акции уже присоединилось большое количество неравнодушных, сострадающих граждан.

Адресные подарки для 30 детей с тяжелыми и врожденными заболеваниями на сегодня сформированы. В настоящее время активисты собирают подарки для детей из школы-интерната имени Г.К. Жукова и интерната VIII типа, противотуберкулезного санатория в Чемале, дети в котором, как правило, получают длительное лечение вдали от родных. Как отмечают сотрудники фонда и волонтеры, ребята мечтают о гитаре, настольных играх и других игрушках, книгах, дисках с музыкой и фильмами. Также дети нуждаются в наборах для творчества, канцелярских товарах. Сотрудники противотуберкулезного диспансера планируют обустроить для детей спортивную комнату, поэтому детям, получающим здесь лечение, требуется любой спортивный инвентарь.

Акция завершится 25 декабря в актовом зале Дома дружбы народов по ул. Чорос-Гуркина, 38 – там же расположен офис Алтайского республиканского детского фонда.

 

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18333/