Волонтеры помогают в расчистке снега в Горно-Алтайске 15.11.2016

Волонтеры помогают в расчистке снега в Горно-Алтайске

Более 50 студентов из Горно-Алтайского госуниверситета и педагогического колледжа откликнулись на призыв о помощи в расчистке города от выпавшего снега.

Разделившись на несколько групп, ребята в течение уже двух дней расчищают  остановочные «карманы», подходы к пешеходным переходам и тротуары по проспекту Коммунистическому.

Добровольцы продолжат свою работу до конца текущей недели, если погода не принесет новых сюрпризов, отмечает пресс-служба мэрии со ссылкой на городской отдел по делам молодежи.

Напомним, с 13 ноября в Горно-Алтайске введен режим повышенной готовности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Поводом для этого стало раннее установление снежного покрова, обильный снегопад и неблагоприятный метеорологический прогноз на ближайшие дни.

Коммунальные организации и предприятия по очистке снега перешли на усиленный режим работы. На борьбу с последствиями непогоды направлено пять подрядных организаций и более 30 единиц техники.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18026/