14.11.2016
Горнолыжный сезон откроют на Телецком озере
Праздничное открытие горнолыжного сезона состоится на Телецком озере в субботу, 19 ноября. Мероприятие пройдет на новом горнолыжном комплексе «Артыбаш».
В программе открытия – развлекательная программа с конкурсами, подарками, сюрпризами от организаторов и спонсоров, а также катание на горных лыжах, сноубордах, сноутюбингах, коньках и даже на собачьих упряжках.
Для гостей праздника один подъем на бугеле бесплатно. Торжественное мероприятие начнется в 11.00 часов, но подъемник и прокат начнут работать по расписанию, с 9.00 утра, сообщает информационно-туристический центр «Кедрогор».
Свой второй сезон ГКЛ «Артыбаш» уже начал 5 ноября и уже полностью готов к приему гостей. На комплексе работает бугельный подъемник (1000 м) и беби-лифт, прокат горнолыжного снаряжения и сноутюбингов.
Подъемник работает ежедневно с 09.00 до 17.00 часов. Цены на услуги сохранены на уровне прошлого сезона. Второй горнолыжный сезон не обойдется без новых открытий – в этом году на горе Кокуя на Телецком озере планируется запуск кресельного подъемника.
В ноябре двухместный кресельный подъемник был запущен в тестовом режиме, и как утверждают инвесторы, он будет готов к полноценной эксплуатации уже в декабре этого года. По информации инвесторов, при запуске кресельного подъемника общая протяженность трасс на горе Кокуя составит 11 км.